02:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дапкунайте задумалась о возращении в Россию
Дапкунайте задумалась о возр...
Подписка на рассылку

Дапкунайте задумалась о возращении в Россию

29 августа 2022
2532
2 мин.
3
Дапкунайте задумалась о возращении в Россию

После начала специальной военной операции многие отечественные звезды поспешили осудить действия российского президента Владимира Путина и покинули страну. В их числе оказалась и актриса Ингеборга Дапкунайте, которая сейчас уже начинает задумываться о возможности вернуться в Россию.

Первое серьёзное заявление актриса сделала ещё в конце зимы. Тогда она заявила, что хотела покинуть Россию ещё раньше, но не решалась этого сделать. Специальная военная операция послужила отличным поводом, чтобы решиться на такой серьёзный шаг. Многие не поняли, зачем звезда, которая всегда была далека от политики, отказывается от «сытой» российской жизни. Тогда Дапкунайте написала, что ей следовало принять это решение раньше, и для её нерешительности нет оправданий. Она вернулась к маме и сестре, и ни о чём не жалеет.

Впрочем, спустя несколько месяцев ситуация начала меняться. Многие артисты столкнулись с серьёзными проблемами за границей. Они остались без работы, без денег, без части поклонников. Постепенно Дапкунайте поменяла свою риторику. В её заявлениях появились намёки на то, что окончательно «сжигать мосты» и прощаться с Россией она не намерена. Она написала, что современный мир стремительно меняется, люди сталкиваются с трудностями, и далеко не всегда могут с ними справиться. Она выразила благодарность людям, которые её по-прежнему любят и готовы поддержать. Актриса понадеялась, что в скором времени ситуация в мире изменится.

И действительно, ситуация поменялась. В первую очередь она изменилась для Дапкунайте, которая уже отказывается от своих ранних слов и выражает готовность вернуться в Россию. Она заявила, что никто не знает, что может произойти завтра. Именно поэтому слово «никогда» не стоит воспринимать, как категоричность. Слова, сказанные ей ранее, могут сегодня потерять свою значимость.

Фанаты не исключили, что подобными заявлениями актриса пытается выстроить свои мосты, которые она не торопилась сжигать, и хочет вернуться в Россию.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171633
Умерли за год
18731671
Родились за год
46083226