12:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Wildberries стал техническим партнёром принципиальных соперников: "Спартака" и "Зенита"

5 сентября 2022
10031
1 мин.
5
Wildberries стал техническим партнёром принципиальных соперников: "Спартака" и "Зенита"

Онлайн-ритейлер Wildberries подписал договоры о сотрудничестве с двумя непримиримыми футбольными соперниками: командами "Спартак" из Москвы и питерским "Зенитом". Причём с последним соглашение было заключено буквально на днях, а контракт со спартаковцами был подписан в конце июля этого года.

До этого оба футбольных клуба имели соглашение с американской компанией Nike. Однако та на фоне антироссийских санкций и решения Европейского футбольного союза исключить российские команды из еврокубков, ушла с российского рынка и разорвала контракты на поставку спортивной формы. Теперь её будет поставлять Wildberries.

При этом форму будут получать не только футболисты, играющие в премьер-лиге. Спортивная экипировка будет поставляться всем командам, которые входят в систему подготовки футбольных клубов. В матчах же премьер-лиги на футболках игроков основной команды будет располагаться логотип ритейлера.

Wildberries сотрудничает не только со "Спартаком" и "Зенитом". У компании есть контракты о партнерстве и с другим футбольными командами российской премьер-лиги: ЦСКА, "Динамо", "Крылья Советов". С некоторыми футбольными клубами онлайн-ритейлер начал сотрудничать ещё до введения антироссийских санкций.

Компании5 в новости

Nike
1 место
ЦСКА
2 место
Wildberries
3 место
Динамо ФК
4 место
Спартак ФК
5 место
Раздел:
Источник фото:
ree-png.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081643
Умерли за год
17985193
Родились за год
44246758