00:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банкир Сторчак предупредил о долговом кризисе в мировой экономике
Банкир Сторчак предупредил о...
Подписка на рассылку

Банкир Сторчак предупредил о долговом кризисе в мировой экономике

8 сентября 2022
3529
1 мин.
3
Банкир Сторчак предупредил о долговом кризисе в мировой экономике

Мировую экономику ждет затяжной долговой кризис. Ситуацию прокомментировал Сергей Сторчак, занимающий пост старшего банкир ВЭБа.

Эксперт считает, что мир погрязнет в долговом «кошмаре», за которым начнется банковский кризис. Сейчас на это указывают сразу несколько предпосылок. Основной из них являются кредиторы, структура которых сильно изменилась. Теперь самыми крупными из них можно назвать пенсионные и страховые фонды.

России придется перестраиваться, проводить важные реформы и приспосабливаться в новым реалиям, в которых рубль будет удерживать сильные позиции. Страна начнет переориентироваться на параллельный импорт. При поддержке правительства срывов механизма адаптации быть не должно. Ряд процессов уже запущен, что позволит РФ быстрее преодолеть все трудности, передают «РИА Новости».

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958553
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370