21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Шульгин предупредил о риске разгона доллара до 100 рублей из-за рецессии
Экономист Шульгин предупреди...
Подписка на рассылку

Экономист Шульгин предупредил о риске разгона доллара до 100 рублей из-за рецессии

21 сентября 2022
3584
1 мин.
2
Экономист Шульгин предупредил о риске разгона доллара до 100 рублей из-за рецессии

Экономист Михаил Шульгин предупредил россиян о высоком риске разгона доллара до 100 рублей. Произойдет это из-за ужесточения санкций, глобальной рецессии или обострения геополитических отношений.

Минфин собирается ввести обновленное бюджетное правило, но его параметры по сей день не раскрыты. Предположительно, за цену отсечения примут 60 долларов за баррель нефти, но при условии ее добычи в объеме 9,5 млн баррелей. Валютные интервенции в этом случае могут приносить каждый месяц 3 млрд долларов. На их фоне рубль ослабнет на 7-10%.

Шульгин считает, что события могут развиваться по более драматичному сценарию при сокращении спроса на нефть и рецессии. В этом случае рубль просядет на 50%. Не исключено, что следующий санкционный пакет ЕС окажется эффективным, а значит доллар вырастет до ста рублей. К этому же курсу приведет усиление геополитического напряжения, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680