23:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Хранящим в долларах сбережения россиянам, дали простой совет
Хранящим в долларах сбережен...
Подписка на рассылку

Хранящим в долларах сбережения россиянам, дали простой совет

25 сентября 2022
3562
1 мин.
2
Хранящим в долларах сбережения россиянам, дали простой совет

Россиянам, которые решили хранить свои денежные сбережения в американских долларах, следует воздержаться от поспешных решений. Такой информацией с журналистами поделился Михаил Беляев.

По словам финансового аналитика, тем россиянам, которые решили отдать предпочтение в хранении сбережений в долларах, не стоит торопиться с выводами и бежать в обменники, чтобы «сбросить» свои накопления. Экономист отметил, что избавляться от долларов стоит только в том случае, если возникает острая необходимость в финансах и срочно нужны деньги. В противном случае бежать в обменник и избавляться от американской валюты точно не стоит.

Экономист уверен, что курс доллара по отношению к российскому рублю будет сохраняться на прежнем уровне. На фоне сообщений о проведении частичной мобилизации, доллар может немного вырасти в России, но в скором времени вернётся к своей отметке в 60 рублей.

Беляев уверен, что накопленные доллары стоит приберечь хотя бы на случай возможной поездки. Практически в любой стране мира можно обменять доллары, а во многих местах можно использовать их и для оплаты. Американская валюта пользуется спросом по всему миру и вряд ли будет находиться под санкциями, в отличие от карт отечественных банков, которыми сегодня можно расплатиться далеко не везде. В любом случае американский доллар остается востребованной валютой, которая всегда пригодится.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118903673
Умерли за год
18548159
Родились за год
45631754