19:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Акции компании «Газпром» показали заметный рост
Акции компании «Газпром» пок...
Подписка на рассылку

Акции компании «Газпром» показали заметный рост

1 октября 2022
3310
1 мин.
2
Акции компании «Газпром» показали заметный рост

На собрании акционеров компании «Газпром» был утверждён размер выплат за первое полугодие текущего года по каждой акции для их держателей. За каждую акцию акционеры компании получат по 51 рублю.

Общий размер средств, выделенных для оплаты дивидендов за первый квартал текущего года, превысил 1,2 триллиона российских рублей. Такая цифра является рекордной для отечественного рынка. Впервые за всю историю компании акционеры получат выплаты по промежуточным дивидендам. Выплата намечена на 24 октября текущего года. Её получат не только номинальные держатели акций, но и профессиональные участники рынка. 15 ноября деньги поступят иным лицам, которые зарегистрированы в списке акционеров компании.

Сообщение о готовности выплатить рекордные дивиденды спровоцировало значительный рост стоимости акций на рынке. Практически сразу после объявления этих новостей, стоимость акций «Газпрома» увеличилась более чем на 5 процентов, преодолев отметку в 238 рублей за одну акцию. На момент написания этого материала, стоимость акций компании «Газпром» немного откатилась назад, остановившись на отметке в 218 рублей за одну.

По последним сообщениям, представители Министерства финансов России планируют изымать дополнительные налоги с компании «Газпром», в качестве выплат за добычу полезных ископаемых. Изъятие будет производиться с начала следующего года до конца 2025-го года ежемесячно. По планам, Минфин РФ будет получать ежемесячно порядка 50 миллиардов рублей.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117673598
Умерли за год
17705744
Родились за год
43559264