19:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Рейтинг известных персон, родившихся 5 октября

5 октября 2022
3214
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 5 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, которые появились на свет 5 октября. Поздравляем с днем рождения! Желаем успеха, упорства, любви и удачи. Желаем крепкого здоровья, сил, уверенности в будущем и достойных побед. Пусть в вашей жизни станет больше позитива, пусть буквально каждый день открывает для вас двери к величайшим делам и богатым перспективам.

1 место

Первое место досталось Инне Чуриковой, которая представляет собой советскую и российскую актрису театра и кино. В 1991 году знаменитость стала обладательницей звания Народная артистка СССР. В 1976 году получила премию Ленинского комсомола, в 1986 году – Государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых. В 1997 году стала лауреатом Государственной премии России. На сегодняшний день в фильмографию артистки включено более 80 проектов. Основные роли она исполняла в таких фильмах, как «Память осени», «Безъ вины виноватые», «Узкий мост» и т.д. Сегодня она празднует 79-летие.

Инна Чурикова

2 место

Второе место занял российский государственный, политический и военный деятель Рамзан Кадыров. С 5 апреля 2011 года он является главой Чеченской Республики. Кроме того, представляет собой члена Высшего совета партии «Единая Россия». В 2004 году стал Героем Российской Федерации, а в 2022 году получил звание Героя ЛНР. Является наследником первого президента Чеченской Республики в составе РФ Ахмата Кадырова. Сегодня ему исполняется 46 лет.

Рамзан Кадыров

3 место

Третье место получил Константин Желдин, являющийся советским и российским актером театра и кино. 28 ноября 1991 года стал заслуженным артистом РСФСР. Публике известен по ролям Холтоффа в многосерийном проекте «Семнадцать мгновений весны», бандита Штехеля в кинокартине «Ликвидация», главного оценщика Гохрана Пожамчи в первой части сериала «Исаев» и московского таксиста в кинопроекте «Брат-2». Всего в его фильмографию входит 97 проектов. Сегодня мужчина отмечает 89-летие.

Константин Желдин

Также в этот день родились: актер Виктор Павлов, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина, глава Ленинского округа Алексей Спасский и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Глава Ленинского округа
1 место
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке
2 место
Президент Чечни
6 место
Раздел:
Источник фото:
kleo.ru, lenkom.ru, discover24.ru, m.kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677558
Умерли за год
17708456
Родились за год
43565936