02:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Число безработных в России сокращается
Число безработных в России с...
Подписка на рассылку

Число безработных в России сокращается

8 октября 2022
3804
1 мин.
5
Число безработных в России сокращается

В настоящий момент в России в качестве безработных зарегистрировано более 621 тысячи человек. По словам Татьяны Голиковой, это количество составляет менее 1 процента от общего числа трудоустроенных граждан.

По словам вице-премьера России, за последнее время количество безработных в стране сократилось почти на 25 тысяч человек. Власти проводят постоянный мониторинг ситуации на трудовом рынке.

По словам Артема Кирьянова, который представляет один из комитетов Государственной Думы РФ, для борьбы с безработицей в России необходимо активно развивать собственное производство. В нынешних условиях, когда страна оказалась под «беспрецедентными» санкциями, развитие собственных производственных мощностей позволит одним махом решить сразу две проблемы: импортозамещение и безработицу.

Кроме того, большинство россиян, которые работают на иностранные корпорации и компании, в условиях санкций рискуют остаться безработными. Многие западные представители бизнеса решили покинуть российских рынок после начала специальной военной операции. Развитие собственного производства позволит обеспечить их рабочими местами.

По словам экспертов Министерства финансов России, нынешняя система предоставления пособий для безработных нуждается в серьёзной доработке, поскольку давно устарела. Сегодня пособие выплачивается всем, кто зарегистрировался в качестве безработного, вне зависимости от его финансового положения. Эксперты предлагают отменить подобные выплаты, сохранив пособие только для тех, кто по закону является малоимущим, исходя из общих доходов на семью.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748843
Умерли за год
14333033
Родились за год
35261798