10:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Испания решила запастись российским сжиженным газом
Испания решила запастись рос...
Подписка на рассылку

Испания решила запастись российским сжиженным газом

10 октября 2022
3232
1 мин.
4
Испания решила запастись российским сжиженным газом

Всего за один прошедший месяц Испания получила от российских поставщиков более 500 миллионов кубометров газа. По информации журналистов, это позволило России стать третьим поставщиком «голубого топлива» в европейскую страну.

Журналисты отметили, что ещё в прошлом году Испания не закупала российский газ, а уже в сентябре этого года значительно нарастила его поставки, получив от России более 15 процентов от общего объёма импортированного газа. Основным поставщиком для Испании остаётся Алжир, который обеспечивает более четверти всего импорта страны. На втором месте закрепились Соединённые Штаты Америки, с показателем более 17-ти процентов.

Стоит отметить, что общий объём импорта газа в Испании, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сократился. Правда, ещё в прошлом году Испания отказывалась от импорта российского «голубого топлива», а теперь наращивает его поставки. Ещё в августе Россия занимала лишь 5-е место в общем списке поставщиков газа в Испанию, а уже в сентябре поднялась на целых 2 строчки. Одной из причин такого ажиотажа в Испании на газ является зима, которая медленно приближается к Европе.

Эксперты отмечают, что именно Испания летом оказалась основным потребителем российского СПГ. Всего за два месяца российские компании, специализирующиеся на экспорте сжиженного природного газа, заработали на поставках в Испанию почти 750 миллионов евро.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119014223
Умерли за год
18623869
Родились за год
45818014