10:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новак: Неисправность на нефтепроводе «Дружба» «вроде» устранили
Новак: Неисправность на нефт...
Подписка на рассылку

Новак: Неисправность на нефтепроводе «Дружба» «вроде» устранили

12 октября 2022
3323
1 мин.
6
Новак: Неисправность на нефтепроводе «Дружба» «вроде» устранили

Перекачка нефти по нефтепроводу «Дружба» была прервана из-за неисправности, обнаруженной на польской стороне. По словам Александра Новака, обозначенную неисправность «вроде» устранили.

Информация об обнаружении неисправности на нефтепроводе «Дружба» появилась сегодня утром. О ней сообщили представители компании PERN, которая является оператором польской части нефтепровода. Неисправность была обнаружена на ветке, которая после Польши идёт в Германию.

Представители Министерства экономики Германии вскоре выступили с комментариями. Они заявили, что речь идёт о непреднамеренном повреждении нефтепровода. Никакой диверсии не было.

Немецкая сторона поспешила развеять сомнения по поводу возможной диверсии, поскольку несколько недель назад 3 из 4 веток газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» были повреждены в результате взрыва. Западные эксперты предполагают, что причиной повреждения послужила диверсия. Многие западные средства массовой информации и политики уже поспешили обвинить Россию в организации диверсии. Впрочем, никто из них так и не смог объяснить, зачем России взрывать свой собственный газопровод, который она в любой момент может перекрыть.

Представители компании «Газпром» заявили, что пока не видят особого смысла заниматься восстановлением повреждённых веток. Во-первых, объёмы поставок газа в Европу неуклонного сокращаются, а представители ЕС регулярно заявляют о готовности полностью отказаться от российского «голубого топлива». Во-вторых, на ремонт потребуются серьёзные финансовые вложения, а также западное оборудование, которое могут не предоставить из-за антироссийских санкций.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117112268
Умерли за год
17321318
Родились за год
42613508