06:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Кремле не обсуждали введение двухлетней службы в армии и призыв женщин в войска
В Кремле не обсуждали введен...
Подписка на рассылку

В Кремле не обсуждали введение двухлетней службы в армии и призыв женщин в войска

21 октября 2022
4486
2 мин.
8
В Кремле не обсуждали введение двухлетней службы в армии и призыв женщин в войска

В Кремле не происходило никаких обсуждений темы, которая касается возможности введения службы в армии в Российской Федерации сроком на два года. Кроме того, не рассматривается вопрос и о призыве женщин на службу в войска. Как заявил Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем президента Владимира Путина, в данном аспекте очень важна позиция представителей Минобороны.

Ранее первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров отмечал в беседе с представителями издания «РИА Новости» о том, что считает вполне правильной практику, когда в Вооруженных силах России служили по призыву на протяжении двух лет. Кроме того, он полагает, что эту тему нужно обсуждать. По его мнению, данный момент позволил бы увеличить численность Вооруженных сил, а также дал возможность готовить профессиональных бойцов. При этом сенатор тогда сделал акцент на том, что решение этого вопроса стоит исключительно за президентом и Министерством обороны РФ.

«Раньше два года служили сухопутные, а три года – на флоте. За один год человека довольно сложно обучить всему, так как первые полгода идет только обучение, а потом уже пора готовиться к демобилизации. В советское время первый год – учеба и подготовка, а второй год – полноценный боец. Да и техника сильно изменилась за последние годы, а ее изучение стало требовать больше времени и знаний», - отмечал Джабаров.

«По данному поводу у Кремля нет никакой позиции. Эта тема на обсуждение не поднималась. И, конечно же, в данном вопросе главное – мнение Министерства обороны. Но в Кремле такие моменты действительно не обсуждались», - отметил Песков.

Также пресс-секретарь лидера Российской Федерации добавил, что не было обсуждений и возможности призыва в армию представительниц прекрасного пола. Напомним, что ранее с таким предложением выступал Алексей Чепа, являющийся депутатом Государственной думы.

Персоны4 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
a.ria56.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119445698
Умерли за год
18919364
Родились за год
46544984