03:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мария Шукшина отсудила две элитные квартиры в центре столицы
Мария Шукшина отсудила две э...
Подписка на рассылку

Мария Шукшина отсудила две элитные квартиры в центре столицы

27 октября 2022
4290
2 мин.
7
Мария Шукшина отсудила две элитные квартиры в центре столицы

Актрисе отечественного кинематографа Марии Шукшиной далеко не один год не удавалось стать полноправной хозяйкой двух квартир, расположенных в одном из элитных жилых комплексов в центре столицы России. Вчера, 26 октября, все требования артистки были удовлетворены судом.

1-комнатную и 4-комнатную квартиры плюс место на парковке для автомобиля Шукшина купила еще в 2000-е. Дом строился на средства пайщиков, одним из которых являлась сама артистка. При этом недвижимость была сдана намного позже изначально установленного срока – только в 2014 году.

К слову, Шукшина так и не стала обладательницей документов на регистрацию права собственности. Летом текущего года, устав вести переговоры с застройщиком, которые ни к чему не приводили, знаменитость обратилась в суд. Вчера прошло завершающее заседание по соответствующему вопросу.

После того, как решения суда вступят в силу, Шукшиной должны, наконец-то, отдать все необходимые документы. Именно на основании этого, возможно, актриса театра и кино уже совсем скоро отпразднует столь долгожданное новоселье.

Необходимо напомнить, что инвестором строительства комплекса являлся Союз кинематографистов Российской Федерации. Дом имеет замечательное расположение, развитую инфраструктуру с парками, общеобразовательными учреждениями и кафе. Все это располагается буквально в шаговой доступности. В настоящий момент стоимость жилья артистки достигает 100 000 000 рублей. Например, в комплексе такая же четырехкомнатная квартира, как и у Шукшиной, продается за 80 000 000 рублей.

Если знаменитости удалось весьма быстро завершить судебные разбирательства, то у ее сестер они сейчас пребывают в самом разгаре. Ольга Шукшина и Екатерина Шукшина сражаются с театром Надежды Бабкиной «Русская песня». Как известно, на протяжении нескольких лет в культурном учреждении ставится спектакль по изданию Василия Шукшина «Калина красная». При этом лицензия на данное произведение у театра завершилась уже давно. Именно на основании этого женщины намерены получить от учреждения более 500 000 рублей.

Персоны4 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182688
Умерли за год
18739242
Родились за год
46101852