16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Мурадян спрогнозировал снижение цен на авиаперелёты за рубеж
Эксперт Мурадян спрогнозиров...
Подписка на рассылку

Эксперт Мурадян спрогнозировал снижение цен на авиаперелёты за рубеж

1 ноября 2022
3698
2 мин.
5
Эксперт Мурадян спрогнозировал снижение цен на авиаперелёты за рубеж

Цены на авиаперелёты на популярных у россиян направлениях в настоящее время постепенно стабилизируются. А до новогодних праздников и вовсе стоит ждать снижения их стоимости. Такой прогноз дал эксперт Артур Мурадян. Он является генеральным директором компании Space Travel, а также вице-президентом Ассоциации туроператоров России.

Специалист отметил, что с 24 февраля, когда началась специальная операция в Донбассе, и западные страны стали вводить санкции против России, количество полётов в зарубежные страны значительно сократились. До нормализации ситуации с заграничными перевозками пока далеко, подчеркнул эксперт. Однако при этом он уточнил, что постепенно идёт наращивание по всем возможным направлениям вместе со стабилизацией цен.

Мурадян назвал также страны, перелёты в которые должны подешеветь в ближайшие время. Одно из главных направлений - Турция. Страна в этом году была открыта для туристов, а учитывая, что многие направления для россиян были закрыты, в эту страну устремилось большое число россиян. Предполагается, что уже к Новому году цены на перелёты в Турцию будут снижаться - там заканчивается туристический сезон, пояснил Мурадян. Помимо этого наращивают объёмы авиаперевозок Вьетнам, Египет и Таиланд. В последний уже планирует летать пять авиакомпаний.

По словам специалиста, вероятно, цены на авиаперелёты будут падать в цене и в начале будущего года, примерно до весны. Что же до количества рейсов в Россию, то пока, по мнению эксперта, предпосылок к их сокращению нет. Иностранные перевозчики наоборот видят, что на перелётах в Россию можно заработать, и скоро, возможно, начнут летать в страну чаще, прогнозирует эксперт.

Нестабильная экономическая ситуация и закрытие прямого авиасообщения со странами Европы полностью не отбило потребность российских туристов в отдыхе за рубежом. Из-за дефицита направлений путешественники из России порой показывают повышенный спрос на люксовые отели в некоторых странах. Например, спрос на дорогие гостиницы на Гоа вырос в несколько раз по сравнению даже с доковидным периодом.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322