21:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва в 2023 году продолжит реализацию городских программ и поддержку бизнеса
Москва в 2023 году продолжит...
Подписка на рассылку

Москва в 2023 году продолжит реализацию городских программ и поддержку бизнеса

11 ноября 2022
3039
2 мин.
Москва в 2023 году продолжит реализацию городских программ и поддержку бизнеса

Несмотря на санкции и давление со стороны внешней политики, Москва продолжит реализацию планов по городскому развитию. Среди основных программ бюджета, принятых столичной думой на период до 2025 года, присутствуют дальнейшее финансирование инвестиционных проектов и поддержка реального сектора экономики.

Весной 2022 года федеральными управляющими органами совместно с правительством столицы были приняты меры для поддержания экономики региона на стабильном уровне и помощи ей с адаптационными мероприятиями в связи с изменившимися условиями. Поддержку получили отрасли и граждане, наиболее в этом нуждающиеся. Во втором полугодии экономическая обстановка в Москве начала стабилизироваться.

2 ноября городской думой был принят бюджет на 2023-2025 годы. Дальнейшее экономическое развитие столицы в нем является приоритетным направлением. Около 40% бюджета (1,7 триллиона рублей) приходится на 2023 год. Московские бизнесмены продолжат получать поддержку в качестве льготных кредитов, субсидий, грантов и тому подобного. Также город не забудет и про создание инновационных и импортозамещающих производств, улучшит условия для развития туристического сектора.

Как отметил Алексей Хижняк, эксперт по развитию и господдержке бизнеса, городская поддержка во многом помогла предпринимательству справиться с серьезными трудностями последних лет. Столичный бизнес сумел не только выстоять, но и нарастил свои объемы. Факт сохранения и даже увеличения финансирования московских предпринимателей явно указывает на то, что столица не собирается сдавать свои позиции. Она старается поддерживать роль лидера в области инноваций и замещении импорта. Москва выступает примером для всех остальных в плане эффективного сотрудничества с бизнес-сообществом.

По мнению Артема Седова, гендиректора компании «Большая Тройка», такое внимание Москвы к предпринимательскому сектору открывает не только широкие возможности по созданию новых рабочих мест, оно также задает основу для технологической и продуктовой независимости региона. Выделить 40% бюджета города – это четко просчитанный и спланированный шаг его руководства, призванный сохранить все социальные обязательства и способствовать дальнейшему развитию бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117222653
Умерли за год
17396915
Родились за год
42799490