08:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мария Захарова прокомментировала новость о госпитализации Сергея Лаврова на Бали
Мария Захарова прокомментиро...
Подписка на рассылку

Мария Захарова прокомментировала новость о госпитализации Сергея Лаврова на Бали

14 ноября 2022
3894
1 мин.
4
Мария Захарова прокомментировала новость о госпитализации Сергея Лаврова на Бали

Сегодня в СМИ появились сведения о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров якобы госпитализирован в одно из медицинских учреждений Бали, где он пребывает в рамках саммита G20. По этому поводу поспешила высказаться его коллега Мария Захарова.

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации отметила, что новость про Лаврова является ложью. Кроме того, она сделала акцент на том, что с главой МИДа все в порядке.

«С Сергеем Викторовичем находимся в Индонезии. Вот читаем ленту и не можем поверить своим глазам. Оказывается, он госпитализирован. Конечно, это уже высший пилотаж фейков. Ждите мировой эксклюзив!» - заявила Захарова.

Необходимо отметить, что тревожные известия о состоянии Лаврова распространялись западными изданиями со ссылкой на неких индонезийских чиновников. Сам глава Министерства иностранных дел в рамках беседы с представителями издания «ТАСС» сообщил, что пребывает в отеле и ведет подготовку к предстоящему выступлению на саммите.

В качестве доказательств того, что с Лавровым все хорошо, Захарова опубликовала в Сети видеоролик, на котором они вместе посмеялись над новостью. «Западным журналистам следует все же быть честнее, писать правду чаще, а не ограничиваться собственными фантазиями. Нашим гражданам мы очень благодарны за поддержку внешней политики», - заявил глава МИД.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
prooren.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117569648
Умерли за год
17634554
Родились за год
43384124