20:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В РФ стали активно выдавать ипотеку без первоначального взноса

21 ноября 2022
4188
2 мин.
1
В РФ стали активно выдавать ипотеку без первоначального взноса

Банковские организации стали оформлять ипотечные кредиты с возможностью внести первоначальный взнос не сразу. Теперь заемщики могут вносить средства на протяжении шести месяцев. Об этом стало известно из беседы экспертов компании «Этажи» с представителями издания «Известия».

Татьяна Решетникова, являющаяся руководителем ипотечного департамента организации, заявила, что соответствующее предложение от банков в настоящее время является очень актуальным и пользуется повышенным спросом. Многие планируют купить недвижимость до завершения текущего года, так как переживают по поводу завершения выдачи ипотеки с государственной поддержкой.

Конечно же, далеко не все россияне имеют возможность прямо сейчас внести первоначальный взнос, а накопить его до завершения текущего года довольно трудно. В этой ситуации не выручают и потребительские кредиты, так как ставки по ним на данный момент пребывают на весьма высоком уровне.

Решетникова отметила, что программы по ипотеке с низким первоначальным взносом или вообще с его отсутствием и ранее пользовались популярностью. Особенно это касается тех, кто приобретает первую недвижимость и не обладает стартовым капиталом.

В настоящее время первоначальный взнос в рассрочку является актуальным и для тех, кто занимается продажей имеющейся квартиры и не намерен скидывать цену на фоне срочной продажи. Если учитывать тот факт, что рассрочка оформляется без процентов, многие отдают предпочтение именно в ее пользу. Это разрешает покупателям квартир в новостройках оформить покупку на существующих условиях ипотечной программы с государственной поддержкой.

Эксперт отметила, что сейчас только одна банковская компания стала продвигать возможность оформления ипотеки с первоначальным взносом в течение шести месяцев. При этом не следует исключать такую возможность, что данный тренд поддержат и иные банки. К слову, соответствующая возможность появилась и при приобретении вторичного жилья.

Компании1 в новости

Этажи
1 место
Раздел:
Источник фото:
glas.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118872818
Умерли за год
18527028
Родились за год
45579768