12:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Россиянам дали советы, как не попасть в "финансовый шторм" до Нового года

8 декабря 2022
2870
1 мин.
1
Россиянам дали советы, как не попасть в "финансовый шторм" до Нового года

О том, как распорядится лишней суммой денег до Нового года рассказал агентству "Прайм" финансист Лазарь Бадалов. Он уверен в необходимости траты лишних сбережений на покупки и долги.

По словам финансиста, имеющуюся сумму нельзя хранить до следующего года, поскольку ситуация с российским рублём может в корне измениться. Специалист назвал самые приемлемые способы вложения средств, среди которых раздача долгов и необходимых покупок.

Как уточнил собеседник агентства, самыми приемлемыми вариантами сохранения накоплений являются сохранение их на банковских депозитах или покупка всего необходимого к долгим праздничным каникулам, чтобы не столкнуться с повышением цен сразу после встречи Нового года.

Он не исключил повторение "финансового шторма", как в 90-ых годах, а также посоветовал не покупать иностранные валюты из-за их нестабильности и убыточности. Лучше всего, по его мнению, сразу погасить все имеющиеся долги перед кредитными организациями и сделать большие закупки, особенно товаров бытовых, авто товаров и одежды.

Собеседник напомнил, что перед Новым годом граждане стараются сделать большие траты, закупая совершенно ненужные и бесполезные вещи, которые потом оказываются ненужными, и призвал правильно распорядится своими сбережениями и доходами. 

Персоны 1 в новости

Кандидат экономических наук
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267333
Умерли за год
18797211
Родились за год
46244466