18:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АКРА: В России восстановлены объемы добычи и экспорта нефти на фоне санкций
АКРА: В России восстановлены...
Подписка на рассылку

АКРА: В России восстановлены объемы добычи и экспорта нефти на фоне санкций

8 декабря 2022
3046
1 мин.
5
АКРА: В России восстановлены объемы добычи и экспорта нефти на фоне санкций

Российские нефтяники смогли стравиться с нелегкой задачей по ограничениям экспорта на нефть и логистических сложностей из-за эмбарго на российское чёрное золото принятого странами Евросоюза на фоне ситуации на Украине.

В настоящее время уровень добычи нефти и поставок ее за рубеж восстановлен, пишет РБК, со ссылкой на данные, подготовленные представителями рейтингового агентства АКРА.

Согласно документу, предоставленному агентством, "Роснефтью" были увеличены поставки российской нефти в страны Азиатского региона, освоив и восстановив в кратчайшие сроки – с конца августа этого года, все показатели с начала предсанкционного периода – января-февраля 2022 года.

Эксперты отрасли напоминают, что с октября текущего года удалось восстановить объёмы продаж до уровня января и добывать более чем на 2% больше нефти, чем в прошлом году.

По данным аналитиков АКРА, в конце ноября добыча сырой нефти увеличилась более чем на 443 млн тонн, что на 2,7% больше, чем в марте.

По словам главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, объемы продаж российской нефти к концу сентября увеличились на 3,3% и выросли до 86,9 млн тонн. Он уточнил, что больший объем нефти направляется в страны Азиатского региона.

С ним согласен вице-премьер Александр Новак. По его прогнозам, к концу года добыча российской нефти может превысить показатели прошлого года более чем на 4%.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Роснефть
2 место
Роснефть
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910378
Умерли за год
14443660
Родились за год
35533960