14:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В РФ с начала года снизились основные показатели аварийности на дорогах

13 декабря 2022
3217
1 мин.
3
В РФ с начала года снизились основные показатели аварийности на дорогах

С начала текущего года в России уменьшились показатели аварийности на проезжих частях, в том числе и по числу пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях. С соответствующим заявлением вчера, 12 декабря, выступили представители Главного управления по обеспечению безопасного движения МВД РФ, сообщает ТАСС.

В ведомстве заявили, что общее количество аварий за 11 месяцев этого года уменьшилось по сравнению с этим же периодом 2021 года на 5,2%. Кроме того, снизилось и число погибших в авариях людей на 5,7%, а количество граждан, получивших травмы разной степени тяжести уменьшилось на 5,3%.

Также сотрудники МВД уточнили, что зачастую аварии случаются из-за выезда на встречную полосу движения, несоблюдения норм скоростного режима, нарушений дистанции и неправильно проезда перекрестков.

Лидерами по уменьшению числа происшествий на дорогах с пострадавшими по результатам 11 месяцев текущего года стали Чечня, Тверская и Брянская области.

В прошлом месяце сообщалось, что в столице Российской Федерации снизилось количество аварий с участием транспортных средств каршеринга. Вместе с тем представители Государственной автомобильной инспекции отмечали, что в РФ замечен прирост аварийности по вине автомобилистов-иностранцев.

Источник фото:
legkayaucheba.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637138
Умерли за год
14256532
Родились за год
35073592