03:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве на поддержку малого и среднего бизнеса направили 30 млрд рублей
В Москве на поддержку малого...
Подписка на рассылку

В Москве на поддержку малого и среднего бизнеса направили 30 млрд рублей

17 декабря 2022
3547
1 мин.
3
В Москве на поддержку малого и среднего бизнеса направили 30 млрд рублей

В Москве на поддержку оказавшегося под западными санкциями малого и среднего бизнеса направили 30 млрд рублей. Правительство продолжает рассмотрение заявок на предоставление кредитов, грантов и поручительств.

Наталья Сергунина, занимающая пост вице-мэра, рассказала, что в непростых условиях власти помогли предпринимателям сохранить свое дело и встать на путь развития. Особое внимание сейчас уделяется проектам замещения импорта. Суммарно поддержку в этом году удалось оказать 11 тыс. субъектам МСП.

Самой популярной оказалась программа предоставления кредитов с льготной ставкой. Ее участниками стали 65% получателей поддержки. 1300 заявок власти одобрили получателям субсидий и грантов, выдававшихся на патентные разработки и закупку оборудования.

Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал, что бизнес играет важную роль в экономике Москвы. Он смог заместить ушедшие с рынка иностранные компании, создав рабочие места. Количество предпринимателей за 10 месяцев увеличилось на 4,1%. Вклад в экономику города вырос на 20%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119419133
Умерли за год
18901171
Родились за год
46500226