08:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 19 декабря

19 декабря 2022
3067
2 мин.
15
Рейтинг известных персон, родившихся 19 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, биографии которых стартовали 19 декабря. Этот рейтинг был составлен на основе контент-анализа информации, имеющейся на просторах сайта.

1 место

Сегодняшний рейтинг возглавила Александра Стриженова, которая является наследницей известного режиссера, сценариста Александра Стриженова и телевизионной ведущей, актрисы Екатерины Стриженовой. При этом популярность девушка обрела не только благодаря имени матери и отца. Она прекрасно смотрится и на подиуме, и в кадре. Она принимала участие в нескольких кинокартинах, а также являлась ведущей телепрограммы о жизни животных на «ТВЦ». В семь лет дебютировала в фильме «Любовь-морковь», режиссером которого являлся ее отец. На сегодняшний день в ее фильмографию входят 6 проектов. Сегодня она празднует 22-летие.

Александра Стриженова

2 место

Обладательницей второго места стала советская и российская актриса кино и артистка театра, театральный режиссер и педагог Галина Волчек. С 1989 года по 2019 год она была художественным руководителем Московского театра «Современник». В 2017 году знаменитость получила звание Героя Труда России. В 1989 году стала народной артисткой СССР. В ее фильмографию входят 69 кинокартин. Основные роли она исполняла в таких фильмах, как «Маяковский смеется», «Свой», «Тевье-молочник». В 1955 году окончила Школу-студию имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького. Жизнь талантливой актрисы оборвалась 26 декабря 2019 года. На момент смерти ей было 86 лет.

Галина Волчек

3 место

Третье место получил отечественный предприниматель, миллиардер, основатель и основной акционер группы «ИСТ» Александр Несис. В 1985 году стал выпускником Ленинградского Технологического института имени Ленсовета по специальности «Радиационная химия». В 1991 году Несис с единомышленниками создал и возглавил бизнес-структуру, которая в 1993 году оформилась как группа «ИСТ». В 2013 году в результате корпоративной реструктуризации была создана холдинговая компания ICT Holding Ltd., в которую вошли основные активы группы «ИСТ». Сегодня бизнесмен празднует 60-летие.

Александр Несис

Также в этот день родились: депутат Государственной думы Николай Антошкин, актриса Евгения Дмитриева, актриса Анастасия Вертинская и многие другие.

Персоны8 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
hrmonitor.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812368
Умерли за год
14376538
Родились за год
35368828