08:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воробьев: В Подмосковье огромное внимание уделяется развитию экономики
Воробьев: В Подмосковье огро...
Подписка на рассылку

Воробьев: В Подмосковье огромное внимание уделяется развитию экономики

25 декабря 2022
3338
1 мин.
2
Воробьев: В Подмосковье огромное внимание уделяется развитию экономики

В Подмосковье из-за западного давления огромное внимание уделяется развитию экономики. Андрей Воробьев поделился подробностями в интервью для канала «Россия 24».

Губернатор рассказал, что несколько лет регион упорно шел к тому, чтобы преодолеть отметку в 1 трлн рублей. В этом году, несмотря на санкции, цель была достигнута. В связи с увеличением численности населения строятся новые микрорайоны, школы и детсады. Для обслуживания растущего пассажиропотока закупаются новые автобусы.

Воробьев при принятии решений старается проявлять гибкость, так как понимает, что в новых реалиях ставку нужно делать на внедрении инноваций. Особое внимание уделяется вопросу импортозамещения. В этом году ушедшие с рынка бренды заменили 24 компании. Еще 57 предприятий откроются в 2023 году. Для стимулирования бизнеса внедрен целый пакет мер поддержки.

В экономике региона на малый бизнес приходится порядка 30%. Отдача для бюджета огромная, поэтому власти ограждают такие предприятия от проверок и способствуют снижению административных барьеров. Что касается иностранных компаний, то их осталось порядка 180. С точки зрения поступления налогов и занятости населения ничего не изменилось.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 24
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801473
Умерли за год
17793319
Родились за год
43774714