01:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 25 декабря

25 декабря 2022
4671
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 25 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые родились 25 декабря. С днем рождения! В этот день хотим пожелать всем именинникам всего самого светлого и теплого. Пусть вас окружает добро, а удача во всех делах будет верным спутником. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими красками и многочисленными впечатлениями. Пусть объятия будут очень крепкими, а приятели настоящими. Находитесь в гармонии с собой и наслаждайтесь буквально каждым днем. Желаем счастья, радости, добра, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

В сегодняшнем рейтинге первое место занял отечественный государственный, политический и общественный деятель Александр Шохин. Является президентом Российского союза промышленников и предпринимателей, президентом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Кроме того, представляет собой члена бюро Высшего совета партии «Единая Россия». В 1974 году стал выпускником МГУ имени М. В. Ломоносова, где обучался по специальности «политическая экономия». Сегодня ему исполняется 71 год.

Александр Шохин

2 место

Второе место занял кипрский и российский предприниматель, основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков. По данным на февраль 2022 года, банк занимал 12-е место по объёму активов и 12-е — по собственному капиталу среди российских банков. По данным издания Forbes, в списке богатейших бизнесменов России в 2021 году Тиньков занимал 32-е место с состоянием 4,7 миллиарда долларов. Сегодня он празднует 55-летие.

Олег Тиньков

3 место

Третье место получила отечественная актриса театра, кино и дубляжа Елена Лядова. Она является трехкратным лауреатом премий «Ника» и «Золотой орел». В 2015 году она стала обладательницей приза Московского кинофестиваля за лучшую женскую роль. В 2016 году получила премию «ТЭФИ». Окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина в 2002 году. В фильмографию знаменитости входят 49 кинокартин. Основные роли исполняла в таких фильмах, как «Псих», «Случайный кадр», «Любовь на сене» и в других. На сегодняшний день с ее участием в производстве пребывают 2 проекта. Сегодня она отмечает 42-летие.

Елена Лядова

Также в этот день родились: ведущая Елена Николаева, исполнительница Екатерина Белоцерковская, певица Александра Савельева и многие другие.

Персоны6 и Компании6 в новости

Актриса
3 место
Председатель совета директоров
5 место
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей
6 место
Forbes
3 место
Раздел:
Источник фото:
stuki-druki.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745873
Умерли за год
14330999
Родились за год
35256794