01:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк запускает аналитический проект АгроБит о развитии агротеха
Россельхозбанк запускает ана...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк запускает аналитический проект АгроБит о развитии агротеха

23 декабря 2022
2075
2 мин.
4
Россельхозбанк запускает аналитический проект АгроБит о развитии агротеха

Россельхозбанк принимает активное участие в популяризации агротехнологической отрасли в России и запускает новый аналитический проект АгроБит на платформе RSHB DIGITAL.

Проект АгроБит в понятном и наглядном формате рассказывает об агротехнологической отрасли в России. Данные представлены в формате как инфографики, так и текста. В качестве источника данных используются собственные данные платформ экосистемы Своё и проекта АгроИнвест Клуб, а также информация, консолидируемая из аналитических проектов банка. Эксперты РСХБ уже проанализировали перспективные и востребованные в агробизнесе направления, а также самые эффективные виды сельского хозяйства для каждого региона.

Сейчас в разделе АгроБит опубликованы аналитические справки на актуальные темы: карта агротехнических стартапов России, топ-популярных категорий продовольственных товаров, самые востребованные направления IT-стажировок в 2022 году и гендерное соотношение учредителей агротех-стартапов. По оценкам аналитиков, каждый пятый агротех-стартап в России создан женщинами.

«За 2 года мы создали цифровую экосистему для сельского хозяйства, сервисами которой сегодня пользуются миллионы клиентов и партнеров, а при принятии решений мы всегда оперируем цифрами. Мы хотим поделиться этой возможностью и с другими, чтобы у тех, кто уже давно занимается агробизнесом или только планирует свое развитие в этой отрасли, были средства улучшить свою стратегию ведения бизнеса и вовремя реагировать на изменения в экономической среде», – отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Ознакомиться подробнее с гендерной репрезентативностью агротехнологических предпринимателей и картой российских агротех-стартапов за 2022 год можно на платформе RSHB DIGITAL. Проект активно развивается, в скором времени будет запущен сервис для проведения аналитических исследований с участием пользователей, а также появится возможность предоставлять еще больше данных в режиме реального времени.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746698
Умерли за год
14331564
Родились за год
35258184