17:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В столице РФ в начале января выявили более 400 водителей с признаками опьянения

9 января 2023
3290
1 мин.
2
В столице РФ в начале января выявили более 400 водителей с признаками опьянения

Со 2 по 8 января текущего года сотрудниками Государственной автомобильной инспекции столицы были выявлены 403 водителя, которые управляли авто под воздействием алкогольных напитков. Об этом сегодня, 9 января, стало известно из заявления московской ГИБДД. Все данные опубликованы на канале в Telegram.

Как сообщают представители ведомства, кроме 403 водителей с признаками опьянения, которые в соответствующем состоянии решили сесть за управление авто, наиболее распространенными видами аварий в первую неделю этого года стали столкновения машин и наезды на пешеходов.

По оценке московских сотрудников ДПС, около 44% случаев наездов на пешеходов случилось прямо на пешеходных переходах.

В ведомстве отметили, что 2 января было зафиксировано самое больше число аварий – 12 ДТП. При этом меньше всего дорожно-транспортных происшествий случилось 3 января – 5 инцидентов.

На фоне повышенного уровня аварийности сотрудники Государственной автомобильной инспекции напоминают автомобилистам о необходимости соблюдения ПДД. Пешеходам советуют перед переходом проезжей части лишний раз убедиться в собственной безопасности, исключив невнимательность и спешку.

Напомним, что с 19 по 23 декабря прошлого года в столице выявили 271 водителя с признаками алкогольного опьянения. 133 человека приняли решение отказаться от процедуры освидетельствования, что может косвенно указывать на их виновность. Как отметили в ведомстве, 23 автомобилиста в пьяном состоянии сели за руль повторно, несмотря на то, что ранее их уже лишали права управления транспортным средством.

Компании2 в новости

Источник фото:
vrubcovske.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901468
Умерли за год
14437558
Родились за год
35518948