04:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт назвал финансовые приложения эффективным способом накопления средств
Эксперт назвал финансовые пр...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал финансовые приложения эффективным способом накопления средств

15 января 2023
2950
1 мин.
2
Эксперт назвал финансовые приложения эффективным способом накопления средств

Современные цифровые решения позволяют людям копить деньги, не отвлекаясь от своих привычных дел. Эксперт Андрей Русецкий посоветовал россиянам обратить внимания на специальные мобильные приложения.

По его словам, воспользовавшись «электронной копилкой», можно добиться неплохого результата и обеспечить себе надёжную финансовую подушку, не прилагая никаких дополнительных усилий. Кроме того, функции автоматических переводов позволяют эффективно откладывать денежные средства. Можно создать специальный счет, на который в автоматическом режиме ежемесячно будет отправляться незначительная сумма. Со временем она будет увеличиваться, и вскоре результат может оказаться весьма заметным.

Русецкий также отметил, что в последнее время процедура инвестирования стала значительно проще. Современные брокерские приложения позволяют вкладывать средства, без необходимости вникать в серьёзные экономические процессы или изучать массу стратегий. Достаточно поставить на свой телефон программу, зарегистрироваться и можно смело отправляться на рынок акций.

Эксперт заявил, что копить деньги можно на совершенно разные нужды, поскольку финансовые приложения, специально предназначенные для этого, обладают определённой универсальностью. К примеру, средства легко собирать на покупку дорогой бытовой техники или отпуск, а можно откладывать на пенсию или приобретение жилья.

По мнению эксперта Валерия Емельянова, чтобы обеспечить себе достойную старость, необходимо заранее озаботиться финансовыми накоплениями. Идеальным временем для этого он назвал сорокалетний возраст, пишет Прайм.

Персоны 2 в новости

Управляющий активами «БКС мир инвестиций»
1 место
Аналитик ИК «Фридом Финанс»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118955483
Умерли за год
18583641
Родились за год
45719046