13:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Курьеры в России стали зарабатывать значительно больше
Курьеры в России стали зараб...
Подписка на рассылку

Курьеры в России стали зарабатывать значительно больше

17 января 2023
2879
2 мин.
1
Курьеры в России стали зарабатывать значительно больше

В последнее время в России заметно растёт востребованность в курьерах, провоцирующая рост реальных зарплат представителей этой профессии. По данным проведённого исследования, ещё в июле курьеры зарабатывали в среднем порядка 45 тысяч рублей, но уже осенью их доходы выросли на 30 процентов.

После весеннего спада, спровоцированного санкциями и экономическими трудностями, рынок курьерских доставок начал постепенно восстанавливаться. Стремительно повышалось количество вакансий в этой сфере, росла востребованность, что спровоцировало повышение зарплатных предложений.

Больше всего вакансий для курьеров за последние полгода зафиксировали на территории Омской области. Прирост составил более 85 процентов. На втором месте расположился Красноярский край, где количество вакансий для курьеров увеличилось почти на 80 процентов. Замкнула тройку лидеров Новосибирская область, показав прирост в 77 процентов.

По словам экспертов, одной из причин роста числа подобных вакансий стали предновогодние распродажи. Кроме того, наступление простудного сезона привело к тому, что люди стали реже выбираться из квартир, а курьеры регулярно болеют. Им требуется постоянная замена, для поиска которой приходится обращаться на трудовые площадки. Ещё одной причиной эксперты посчитали аномальные морозы в Сибири. В таких погодных условиях многие россияне отдают предпочтение службам доставки, когда речь касается похода в магазин.

Стоит отметить, что в России заметно растёт количество вакансий для подростков в возрасте свыше 14 лет. Примерно четверть из предложений касаются работы курьерами. Одной из причин такой популярности эксперты назвали возможность задействовать подростков уже после короткого обучения, поскольку никаких специальных навыков для работы в курьерской службе не требуется.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085438
Умерли за год
17987792
Родились за год
44253152