18:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Брат Бориса Моисеева летит в столицу, чтобы начать борьбу за наследство
Брат Бориса Моисеева летит в...
Подписка на рассылку

Брат Бориса Моисеева летит в столицу, чтобы начать борьбу за наследство

19 января 2023
3277
2 мин.
3
Брат Бориса Моисеева летит в столицу, чтобы начать борьбу за наследство

Уже скоро полгода, как из жизни ушел известный музыкант Борис Моисеев. Его брат Маркс практически не поддерживал общение с ним перед смертью, однако он планирует стать обладателем части наследства знаменитого родственника. В скором времени он хочет прилететь в столицу России из Канады, чтобы начать разбирательства по этому вопросу.

Для Маркса Толкача серьезным шоком стало то известие, что его брат скончался. Он даже не мог предположить, что родственник, который младше его на 12 лет, погибнет раньше него. В рамках разговора с журналистами издания «СтарХит» он рассказал, что ему хотелось возобновить общение с братом, но так и не успел этого сделать.

«Мы с ним беседовали в последний раз, когда у него было день рождения. Это полтора года назад было. Потом вообще на связь друг с другом не выходили. Горох его изолировал, выключил телефоны. Я, кстати, просил соседку, которая была в Москве, отыскать брата. Она вернулась потом и сказала, что не нашла его. Ей просто не открыли дверь», - отмечает родственник Моисеева.

Кроме того, мужчина считает, что директор музыканта причастен к его уходу из жизни. Мол, благодаря случившемуся Сергею Гороху удалось завладеть имуществом артиста – денежными средствами, недвижимостью и иными благами.

Маркс Толкач принял решение отправиться в столицу России, чтобы заявить о своих правах на наследство. На это, как известно, дается всего полгода со дня смерти родственника. Он, к слову, уже решил, как будет распоряжаться имуществом, если получит его: часть потратит на презенты приятелям и тем, кто оказывал помощь в борьбе, а оставшуюся сумму передаст на благотворительность.

Как известно, брат Моисеева уже заручился поддержкой адвоката Александра Добровинского. Именно он будет представлять интересы Толкача в суде. Как говорит правозащитник, родственник музыканта может рассчитывать на победу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Адвокат, Управляющий партнер коллегии «Александр Добровинский и партнеры»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328548
Умерли за год
18839134
Родились за год
46347604