12:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия предлагает Пакистану поставки своего СПГ
Россия предлагает Пакистану ...
Подписка на рассылку

Россия предлагает Пакистану поставки своего СПГ

20 января 2023
3382
1 мин.
4
Россия предлагает Пакистану поставки своего СПГ

В связи с введением западных санкций и сокращения объёмов поставок на европейский рынок, российские компании вынуждены искать новых покупателей. По словам Николая Шульгинова, возглавляющего Минэнерго, в качестве одного из потенциальных потребителей отечественного сжиженного природного газа (СПГ), власти рассматривают Пакистан.

Он заявил, что сейчас большая часть СПГ поставляется компаниям, которые заключили долгосрочные контракты. Приобрести топливо на спотовом рынке достаточно сложно. Для покупки доступны только незначительные по объёмам партии. В это же время, министр советует властям Пакистана поторопиться и приступить к переговорам с российской стороной, чтобы иметь возможность заключить выгодные для себя соглашения на поставку СПГ. Уже в конце текущего года Шульгинов предрекает первые поставки южно-азиатским партнёрам.

Сегодня делегация из России прибыла в Пакистан для обсуждения дальнейшего сотрудничества в различных сферах между двумя государствами. Сейчас между правительствами уже есть договорённость по поставке сырой нефти и продуктов из неё. Уже в конце марта должны появиться первые официальные подтверждения о заключенных контрактах.

По данным экспертов, СПГ остаётся одной из ключевых возможностей России сохранить объёмы экспорта энергоресурсов, на фоне падения спроса в Европе и сокращения прокачки через газопроводы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119266673
Умерли за год
18796759
Родились за год
46243354