08:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Росгеология» планирует поставить рекорд в Африке по объемам геологоразведки
«Росгеология» планирует пост...
Подписка на рассылку

«Росгеология» планирует поставить рекорд в Африке по объемам геологоразведки

1 марта 2023
3265
1 мин.
8
«Росгеология» планирует поставить рекорд в Африке по объемам геологоразведки

В 2023 году глава государственного холдинга «Росгеология» Сергей Горьков ожидает рост количества проектов на разведку твердых полезных ископаемых в Африке в 2 раза. Об этом он сообщил на заседании «Импортозамещение в геологоразведке». В рамках конференции обсуждались вопросы снижения импортозависимости в отрасли.

К маю 2023 года глава акционерного общества планирует заключить соглашение на ведение геологоразведочных работ с шестью странами Африки. «До мая «Росгеология» выйдет на подписание контрактов с Алжиром, Сьерра-Леоне, Зимбабве и Анголой» — заявил Сергей Горьков.

К середине года будут подготовлены отчеты по геологоразведочным проектам в Марокко и Мозамбике. Председатель правления «Росгеологии» рассказал, что в 2022 году у компании было около 5 проектов в Африке, а в 2023 году их количество должно увеличиться до рекордных 10.

Африка обладает серьезным потенциалом с точки зрения твердых минеральных ресурсов. Независимый эксперт Михаил Лесков заявил, что у России увеличиваются шансы сотрудничества с государствами африканского континента. Директор НРА Сергей Гришунин согласился с мнением эксперта. В обсуждениях также принимали участие представители организаций Минприроды, Минпромторг, Роснедра, Минцифры и других государственных структур.

До 2024 года холдинг планирует вести работы в ЦАР, Бенине и Судане. В ближайшем будущем будут рассмотрены вопросы о проведении геологоразведочных работ в странах Средней и Юго-Восточной Азии.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224763
Умерли за год
18768057
Родились за год
46172742