16:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Экономист Зубец: Европа 10 пакетом санкций против РФ «спустила мораль в канализацию»

2 марта 2023
3415
1 мин.
5
Экономист Зубец: Европа 10 пакетом санкций против РФ «спустила мораль в канализацию»

Европа введением против РФ 10-го пакета санкций окончательно «спустила остатки своей морали в канализационную трубу». Соответствующее заявление сделал экономист Алексей Зубец.

Зубец считает деление санкций на пакеты неким инструментом для ведения психологической войны. ЕС пытается держать российский бизнес и народ в постоянном напряжении, но ни одно введенное ограничение не нанесло ущерб экономике. Для нагнетания напряжения Западу приходится допускать повторы. Если вспомнить содержание всех пакетов, то санкции перестанут казаться внушительными.

В новом санкционном пакете повторно введен запрет на продажу РФ ряда товаров: беспилотников, электроники, двигателей. На самом деле их ввоз в страну давно остановлен. Спецтехнику, погрузчики, снегоходы в страну давно поставляет Китай, поэтому ограничения на их импорт кажутся экономисту абсурдными.

Европа внесла запрет на продажу битума и каучука, но, скорее всего, он ударит по авторам санкций. Данные продукты на Западе относятся к дефицитным, соответственно, европейцам придет покупать их у США. «Вишенкой на торте» для эксперта стало внесение в «черный список» двух чиновников: Леонида Рошаля и Татьяны Москальковой.

Персоны3 и Компании2 в новости

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты
1 место
Руководитель Центра стратегических исследований
2 место
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308088
Умерли за год
18825122
Родились за год
46313132