03:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Бренд детской одежды Reima из Финляндии продал свои активы в России

7 марта 2023
2977
1 мин.
7
Бренд детской одежды Reima из Финляндии продал свои активы в России

О выходе с российского рынка производитель Reima сообщил на своем сайте. Договор купли-продажи был подписан еще в феврале 2023 года. Бизнес был передан группе инвесторов. Совладельцами стали компании «Детский мир» и «Валан менеджмент», получив по 25% и 75% активов. Личности учредителей и сумма сделки не раскрываются. Представители компании уточнили, что сотрудники сохранятся за своими рабочими местами.

Бренд верхней одежды для детей появился на рынке в 1944 году. Изначально производитель занимался перешивкой военной одежды и палаток. Позднее в его ассортименте появились куртки, пуховики и прочая верхняя одежда для детей.

Мария Малахатько – глава ритейл-департамента CORE.XP – оценивает сделку в 2 млрд рублей. Эксперт из INFOLine Михаил Бурмистров предположил, что компания могла выручить 1,5 млрд рублей от продажи бизнеса.

В России Reima сотрудничала с несколькими крупными клиентами. Товары производителя поставлялись на полки магазинов Kant и «Детский мир». В начале марта 2022 года компания закрыла свои магазины в России в связи с началом специальной военной операции на территории Украины. У бренда было 7 собственных точек на территории страны. До июня прошлого года франчайзинговые предприниматели продолжали использовать бренд. Осенью 2022 года финский производитель поставил последние заказы на российский рынок. Коллекция 2023 года в России уже не продается.

Проданные магазины Reima стали менять название на Nordy. На их полках теперь можно встретить товары от иностранных и отечественных производителей – Pablosky, Molo, Kite и Choupette.

Персоны1 и Компании6 в новости

Генеральный директор «Infoline-Аналитика»
1 место
Reima
1 место
Choupette
2 место
INFOLine
4 место
Детский мир
5 место
Раздел:
Источник фото:
burobiz.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993368
Умерли за год
17924738
Родились за год
44098028