04:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин предупредил о рисках сбежавших из РФ олигархов
Экономист Хазин предупредил ...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин предупредил о рисках сбежавших из РФ олигархов

15 марта 2023
3231
1 мин.
2
Экономист Хазин предупредил о рисках сбежавших из РФ олигархов

Экономист Михаил Хазин предупредил сбежавших из РФ олигархов о растущих рисках. В любой момент их состояние может «раствориться».

Экономист рассказал, что некоторые миллиардеры в попытке усидеть на двух стульях стараются угодить Западу и сохранить активы в РФ. Отдельные бизнесмены добились снятия с них санкций, а самые отчаянные для этого решились на смену места жительства. Беглецы не понимают, что могут лишиться собственности, поскольку за границей их никогда не станут считать равноправными.

Хазин пояснил, что доли в компаниях не относятся к частной собственности. Ей может считаться земля, на которой построено предприятие. С точки зрения Запада у российских олигархов нет прав даже на купленные участки. Пока им позволяют вести дела, но, когда чиновникам надоедят игры, они все конфискуют. В США и ЕС право частной собственности распространяется на людей, проживающих в конкретной стране не одно поколение. Власти никогда от этого не откажутся, поскольку тогда их система обрушится.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773263
Умерли за год
14349757
Родились за год
35302942