15:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Беляев объяснил стабилизацию экономической ситуации в России
Экономист Беляев объяснил ст...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев объяснил стабилизацию экономической ситуации в России

17 марта 2023
3195
1 мин.
4
Экономист Беляев объяснил стабилизацию экономической ситуации в России

Экономист Михаил Беляев объяснил причины стабилизации экономической ситуации в России. Оказалось, улучшение положения дел связано с таможенной статистикой.

В апреле прошлого года из-за введения санкций было принято решение прекратить публикацию таможенной статистики. Сейчас ФТС частично сняло ограничения, что крайне важно, поскольку таможенные данные представляют собой одно из наиболее значимых направлений в экономике. Отчеты учитываются при составлении разнообразных рейтингов и статистик.

Беляев считает, что нормализация экономики произошла благодаря появлению ясности по ситуации дел в стране. Сейчас в открытом доступе можно найти данные о торговле, демонстрирующие, что происходит с импортом и экспортом. Логично, что в условиях прозрачности ситуация улучшается.

Решение ФТС поможет бизнесу и госсектору точнее анализировать данные. Информация о внешнеторговой деятельности имеет и политическое влияние, поскольку показывает, что власти ничего не скрывают. Судя по ним, Европа, как партнер России, никуда не делась. Прочные, нарабатываемые годами связи остались. Тесно ведется сотрудничество с властями Индии и Китая, поскольку новым вектором торговли стала Азия.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298353
Умерли за год
18818455
Родились за год
46296730