09:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Владелец Zara закроет 269 магазинов в России

17 марта 2023
3802
1 мин.
4
Владелец Zara закроет 269 магазинов в России

Zara планирует навсегда закрыть несколько магазинов в России. Испанская компания Inditex передаст российский бизнес ливанской организации Daher Group. Сделка должна получить одобрение от Федеральной антимонопольной службы и других государственных структур. По договору купли-продажи новый владелец получит 245 магазинов компании. Остальные 269 российских магазинов бренда в сделку не входят — они будут закрыты.

Испанская организация Inditex появилась в 1985 году. Она владеет несколькими известными брендами, в том числе Zara, Bershka, Pull & Bear и Stradivarius. Компания официально подтвердила информацию о продаже и закрытии своих магазинов, как пишут испанские издания.

В марте 2022 года компания приостановила свою деятельность в России. Магазины, принадлежащие организации были закрыты, а продажи на онлайн-маркетах прекращены. В том же году компания выделила около 231 млн евро на поддержание российского бизнеса. Из них 129 млн евро были направлены на оплату работы персонала и аренду помещений.

В октябре прошлого года Zara сообщила о том, что подписала соглашение о продаже бизнеса с Daher Group из Ливана. После того, как договор вступит в силу, в помещениях, переданных новому покупателю, откроются точки продаж его брендов. Генеральный директор компании рассказал о том, что не исключает возобновления деятельности в России, но в долгосрочной перспективе.

Раздел:
Источник фото:
malls.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119471933
Умерли за год
18937331
Родились за год
46589186