10:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Елена Блиновская сообщила, что исправно платит налоги
Елена Блиновская сообщила, ч...
Подписка на рассылку

Елена Блиновская сообщила, что исправно платит налоги

22 марта 2023
2922
2 мин.
5
Елена Блиновская сообщила, что исправно платит налоги

В последнее время несколько крупных блогеров были проверены правоохранительными органами на уплату налогов. В результате проверки стали известны преступные схемы звезд соцсетей и возбуждены уголовные дела на сотни миллионов рублей. Сегодня же на просторах интернета возникла информация о проверке Елены Блиновской.

Журналисты сообщили о старте проверки Блиновской по вопросу возможного уклонения от уплаты налогов. После многочисленных жалоб клиентов звезды Генпрокуратура заинтересовалась блогером. Участники марафона селебрити разочаровались, что своих обещаний в рамках совместной работы с ними, звезда не сдержала.

Сама онлайн-коуч на данный момент отдыхает в Японии и отрицает наличие какой-либо проверки. Блиновская отметила, что у нее все хорошо. Никаких новостей о грядущих неприятностях в виде проверок нет. После интервью знаменитости Генпрокуратура приходила к ней несколько раз. Однако гуру марафонов предоставила все необходимые документы и невозможно было в чем-либо ее уличить.

У Блиновской в штате много бухгалтеров и юристов, которые ответственно относятся к своей работе. «Исполнительница желаний» отметила, что при большом желании найти компромат можно на кого угодно, но она с командой достойно и честно ведут учет.

Стоит напомнить, что после громкого дела Валерии Чекалиной, которая попала под пристальное внимание Следственного комитета, многие блогеры насторожились. В процессе следствия стало известно, что Чекалина под псевдонимом Лерчек, задолжала государству более 300 миллионов рублей за проведенные марафоны. По слухам, знаменитость создала 5 ИП, чтобы платить налоги упрощенным способом. Более того, селебрити обвиняют в отмывании финансов в особо крупном размере. Лерчек и ее муж являются главными подозреваемыми в этом деле.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119009108
Умерли за год
18620366
Родились за год
45809396