15:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье построят литейно-механический завод
В Подмосковье построят литей...
Подписка на рассылку

В Подмосковье построят литейно-механический завод

24 марта 2023
2986
1 мин.
4
В Подмосковье построят литейно-механический завод

В Ступино (Подмосковье) построят новый литейно-механический завод, на базе которого будут производить запчасти для авиации. Сведения предоставило находящееся под управлением Екатерины Зиновьевой Министерство инвестиций.

Участок под строительство инвестор получил по программе «Земля за рубль», поскольку проект направлен на замещение импорта. Его площадь составляет 2,5 гектара. Объем инвестиций составит больше 40 млн рублей. Запуск ожидается во втором квартале 2025 года.

Наталья Адигамова, возглавляющая Министерство имущественных отношений, рассказала, что на время строительства производство налажено в поселке Малино. Инвестор арендует там специальное помещение. Новое предприятие позволит увеличить поставки на рынок импортозамещающей продукции. Проект способствует созданию рабочих мест и пополнению бюджета, но конкретные цифры пока не приводятся.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр имущественных отношений Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887113
Умерли за год
14427727
Родились за год
35494762