04:53
Пробки:   0
$
77.8332
90.5366

Экономист Балынин назвал преимущества возвращения зарубежных брендов в РФ

18 февраля 2025 18.02.2025
2589
2 мин.
3 связи
1 цитата
Экономист Балынин назвал преимущества возвращения зарубежных брендов в РФ

Игорь Балынин, являющийся кандидатом экономических наук и доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве России, вчера, 17 февраля, отметил, что заграничные бренды могут вернуться на отечественный рынок в любое время, так как в стране нет законодательных ограничений для их деятельности.

«Возвращение зарубежных брендов не имеет особой значимости. Я уверен, что не стоит слишком переживать по этому поводу. Некоторые компании сами решили покинуть рынок, но сейчас отсутствуют какие-либо запреты на ведение бизнеса в России, и они могут вернуться в любой момент. Более того, многие из них, основываясь на стратегическом подходе, фактически не покидали рынок. Кроме того, уход отдельных марок стал большим стимулом для активного развития российского производства», - отметил экономист в разговоре с «Газетой.Ru».

Он добавил, что дополнительная конкуренция играет важную роль в экономике. В отличие от некоторых западных стран, Россия не устанавливает барьеров для иностранных фирм, поддерживая открытые торгово-экономические связи. Однако если зарубежные бренды решат вернуться, им придется столкнуться с сильной конкуренцией со стороны российских производителей, которые продолжают активно развиваться и обновлять свои технологии.

Балынин подчеркнул, что эта тенденция приводит к увеличению производительности труда, росту заработных плат и укреплению позиций российских компаний в области технологий. Все это, в свою очередь, благоприятно сказывается на качестве жизни граждан.

Кроме того, специалист отметил, что решение о возобновлении деятельности иностранных брендов зависит от самих компаний, в то время как для России важнейшим направлением должно быть развитие собственного производства.

Раздел

Новости по теме

В Москве поставили задачу в полтора раза увеличить выручку фармкомпаний. Достигнуть данного значения...
14 января 2026
В Щелкове расширят производство антикоррозийного оборудования, необходимого для работы с трубопровод...
13 января 2026
В Пущино собираются наладить производство биохимических мультикалибраторов. Компания «Диакон-ДС» гот...
12 января 2026
В Дмитрове благодаря льготному займу модернизируют производство кормов разных видов для животных, вы...
10 января 2026
В Дубне реализуют проект по налаживанию производства средств для волос. Одно здание, заявленное в ра...
22 декабря 2025
В Солнечногорске 700 млн рублей вложат в предприятие по выпуску прицепов и полуприцепов. Проект на т...
19 декабря 2025

Последние новости

Адвокат Илья Русяев уточнил, что работодатели в России могут делать сотрудникам замечания или выгово...
18 января 2026
В первой половине января в России существенно снизилась цена сливочного масла. Молочный продукт поте...
18 января 2026
Компания Porsche, производящая спортивные автомобили класса «премиум», поделилась отчетами за прошлы...
18 января 2026
Недавно появились официальные данные по инфляции на начало года. Они оказались не самыми благоприятн...
18 января 2026
В столице продолжает совершенствоваться интеллектуальная система управления дорожным движением. Она ...
18 января 2026
18 января Северная столица празднует день снятия блокады Ленинграда. В честь этого события Валентина...
18 января 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269825378
Умерли за год
2958340
Родились за год
7278040