07:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российской нефти много не бывает: Индия готова платить за большие объемы черного золота
Российской нефти много не бы...
Подписка на рассылку

Российской нефти много не бывает: Индия готова платить за большие объемы черного золота

30 марта 2023
2672
2 мин.
5
Российской нефти много не бывает: Индия готова платить за большие объемы черного золота

«Роснефть» и Indian Oil Company недавно подписали соответствующее соглашение. О деталях сделки сообщили официальные представители российской стороны. Информация уже размещена на сайте «Роснефти».


Также в ходе переговоров было заключено соглашении о диверсификации сорта поставляемых энергоресурсов. Договора были подписаны главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным и председателем Indian Oil Corporation Ltd. Шрикант Мадхав Вайдья.


Переговоры, касающиеся увеличения поставки черного золота в Индию, состоялись в рамках рабочей поездки Игоря Сечина. Параллельно он провел ряд встреч с представителями госведомств и главами компаний, являющихся лидерами на нефтегазовом рынке страны.


Встреча представителей отечественной и индийской компаний была направлена на расширение всестороннего сотрудничества в энергетической отрасли. Речь также шла о сопровождении поставок по всей технологической цепочке и возможности взаиморасчетов без участия доллара – исключительно в национальных валютах.


Напомним о том, что накануне заявление о поставках нефти сделал вице-премьер Александр Новак. В сообщении он указал на существенное увеличение поставок российской нефти в Индию и Китая. В первом случае показатель вырос в 22 раза. Александр Новак заметил, что азиатский рынок открыт для сотрудничества с российской стороной.


Западные журналисты писали ранее, что Индия не пойдет против установленных G7 правил об установлении потолка цен на российскую нефть. Однако действующий посол в Индии Денис Алипов эти данные не подтвердил, а его коллега из МИДа Индии Ариндам Багчи отметил, что государство не намерено придерживаться европейских санкционных требований, если это противоречит его требованиям энергетической безопасности.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Роснефть
2 место
Роснефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796028
Умерли за год
17789590
Родились за год
43765540