19:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Геномная селекция, дроны и точечное земледелие — прошла третья закрытая встреча АгроИнвест Клуба

7 марта 2023
951
3 мин.
3
Геномная селекция, дроны и точечное земледелие — прошла третья закрытая встреча АгроИнвест Клуба

На площадке ФРИИ прошла третья встреча АгроИнвест Клуба от Россельхозбанка с представителями стартапов, которые презентовали свои разработки более 120 инвесторам и представителям крупных корпораций, участникам клуба.

10 стартапов выступили с презентацией своих проектов перед потенциальными инвесторами – участниками АгроИнвест Клуба от Россельхозбанка. Из десяти компаний половина находится на стадии MVP и первых продаж, другие — на стадии масштабирования бизнеса. Среди выступающих свои решения представили:

  • Виртуальный агроном — экосистема для выращивания растений в вертикальных фермах;
  • PrincePotato — компания по производству семенного материала картофеля на вертикальных фермах;
  • GreenScanner — система точечного внесения гербицидов и удобрений;
  • MobiFarm — мобильный помощник фермера, который автоматизирует закупки, складской учёт, производство и торговлю;
  • Правильное пчеловодство — программно-аппаратный диагностический комплекс, который прогнозирует жизнь каждой пчелосемьи и планирует работу на ферме на основе вычислений, проводимых искусственным интеллектом;
  • Siberian Tiger — роботизированная автономная платформа для сбора геохимических данных поля;
  • Эвофуд — переработка отходов масложировой и соковой промышленности в пищевые ингредиенты;
  • SunProtein — производство подсолнечного белка для пищевой промышленности;
  • Ksitest — IT-сервис геномной селекции животных «под ключ».

По решению экспертов и инвесторов лучшим признано выступление стартапа InDrones. Компания делает дроны с грузоподъемностью 200 кг для химической обработки с воздуха полей, садов и земель активного лесопользования.

«Наша задача — оживить рынок, показать, что в сельском хозяйстве существуют стартапы, решающие важные и интересные задачи, и их разработки приносят реальную пользу. Мы собираем инвесторов, чтобы показать: вкладываться в сельское хозяйство сейчас — выгодно. Эта отрасль будет только расти, а инновационные решения станут основой этого роста. Причем рынок агротех стартапов не ограничивается Россией. Для наших разработок остаются открытыми огромные рынки Латинской Америки, и Азии, Африки, где решения в области сельского хозяйства крайне востребованы», - подчеркнула директор Центра финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

АгроИнвест Клуб — первое в России закрытое международное сообщество, участники которого видят новые бизнес-возможности в агротехнологиях и готовы поддерживать рост самых перспективных стартапов. Члены клуба имеют доступ к базе лучших агротех-стартапов, отобранных и проанализированных РСХБ. Участники регулярно обмениваются экспертизой и кейсами применения технологий в АПК и получаются самые свежие новости в специальном инвестиционном дайджесте.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

В 2022 году на платформе «РСХБ в цифре» запущена уникальная экосистема для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России.

Актуальные новости по тематике агротехнологий, короткие питчи стартапов, анонсы релевантных мероприятий, сведения об инновационных разработках и инвестиционных сделках доступны в Telegram-канале Агротех Стартапы.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681523
Умерли за год
14286929
Родились за год
35148374