00:29
Пробки:   2
$
79.1500
91.8391

Дмитрий Патрушев заявил о разработке мер помощи Минсельхозу на 40 млрд рублей

30 ноября 2024 30.11.2024
2968
2 мин.
4 связи
1 цитата
Дмитрий Патрушев заявил о разработке мер помощи Минсельхозу на 40 млрд рублей

Правительство Российской Федерации рассматривает возможность выделения в 2025 году дополнительных средств на инвестиционные проекты для Министерства сельского хозяйства. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева, общая сумма этих средств составит 40 миллиардов рублей. С таким заявлением он выступил вчера, 29 ноября.

«Допсредства будут направлены на краткосрочные кредиты льготного характера, обеспечивающие выполнение посевной кампании. В общей сложности сумма составит около 40 миллиардов рублей. Эти ресурсы будут быстро переданы аграриям, что позволит нам постепенно увеличивать объем производства и удовлетворять растущий спрос отечественными продуктами», - отметил он по завершении обсуждения ситуации на продовольственном рынке.

Также рассматривается возможность дополнительного выделения средств ведомству в 2025 году для инвестиционных проектов в сфере молочного и мясного животноводства. Кроме того, за счет инвестиционных кредитов будет оказана поддержка овощеводству, а также производству фруктов и ягод.

По мнению политика, в данный момент отечественный рынок полностью насыщен продуктами. Несмотря на сложные погодные условия, отечественные фермеры в 2024 году смогли достичь хороших результатов в сборе урожая. Ситуация в сфере животноводства и рыбного хозяйства остается стабильной, а пищевая и перерабатывающая промышленности демонстрируют активное развитие.

Патрушев подчеркнул, что государственная поддержка аграрного сектора увеличивается в соответствии с указами президента РФ Владимира Путина. В общей сложности на эти нужды в следующем году планируется выделить свыше полутриллиона рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
# 1
Министр сельского хозяйства Российской Федерации
# 126
Раздел

Последние новости

В России бюджетное правило хотят увеличить из-за сильного падения доходов федерального бюджета, связ...
8 марта 2026
Экономист Константин Ордов рассказал, когда в РФ ипотека сможет снова стать массовой. Для этого ключ...
8 марта 2026
Подмосковье и Белоруссия наметили новые планы для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества в тече...
8 марта 2026
Эскалация конфликта на Ближнем Востоке для Европейского союза несет в себе риски не столько с постав...
7 марта 2026
Представители Росстата поделились данными, которые позволили установить, что разрыв между доходами с...
7 марта 2026
По информации, предоставленной Росстатом, в четвертом квартале прошлого года началось активное сокра...
7 марта 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281428838
Умерли за год
10904952
Родились за год
26828112