16:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россиянам поступают предложения по работе за границей
Россиянам поступают предложе...
Подписка на рассылку

Россиянам поступают предложения по работе за границей

12 апреля 2023
2783
2 мин.
14
Россиянам поступают предложения по работе за границей

В прошлом году постоянно слышалось слово «релокация». Многие россияне, решившие переехать в другую страну, подошли к вопросу выбора очень серьезно. Преимущественная часть граждан была готова поехать только туда, где им предложат работу. Эксперты рассказали, что за последний месяц число приглашения на работу россиянам увеличилось примерно на 57%.

Специалисты отметили, что большая часть предложений по работе поступило из Индонезии, что стало весьма удивительным. Как оказалось, «офферы» оттуда начали поступать более чем в 40 раз чаще, чем год назад. Второе и третье место заняли Турция и ОАЭ соответственно. Согласно оценке экспертов, общее число приглашений на работу в другие страны увеличилось более чем на 57%. Дружественные страны, такие как Казахстан, Белоруссия и Армения также заинтересованы в россиянах. Однако большим удивлением стал тот факт, что предложения по работе предоставлялись европейские страны. Специалисты из России нужны Греции, Люксембургу, Португалии, Словении, Венгрии, Эстонии и даже Германии. Несмотря на то, что отношения между Российской Федерацией и странами Европы весьма напряжены, западные государства готовы предоставить работу высококвалифицированным специалистам и даже помочь с оформлением переезда.

Хорошие предложения получают те работники, специальность которых можно легко перестроить на иностранный манер. Еще одной проблемой при трудоустройстве является языковой барьер, который не позволяет устроиться на определенные виды работ. Однако для стран ближнего зарубежья этой проблемы не существует. Эксперты рассказали, что самыми востребованными профессиями за рубежом на данный момент являются менеджеры по продажам и работе с клиентами, разработчики и программисты. Нередко приглашения получают специализированные дизайнеры и художники, копирайтеры и редакторы, а также операторы контактного центра. Часто фиксируются случаи, когда предложения по работе из-за рубежа поступают от тех компаний, которые сами покинули Россию в течение последнего года.

Аналитики рассказали, что в различных социальных сетях все чаще появляются предложения с работой вне Российской Федерации. Многие работодатели предлагают неплохую заработную плату, особенно если работа требует определенной квалификации. Единственное, что довольно тяжело узнать, так это точный размер оплаты труда. Более подробная информация предоставляется исключительно на собеседованиях.

Раздел:
Источник фото:
ladyadvice.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781968
Умерли за год
19149658
Родились за год
47111548