15:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Воробьев: В Серпухове в год планируют производить 12 тысяч лифтов

21 апреля 2023
2781
1 мин.
1
Воробьев: В Серпухове в год планируют производить 12 тысяч лифтов

В Серпухове (Подмосковье) на возобновившем производство заводе в год собираются выпускать 12 тысяч лифтов. Андрей Воробьев рассказал об этом по итогам рабочей поездки.

Предприятие наладило сборку в декабре. За это время выпущено 450 лифтов. Работу смогли найти 150 человек, но в течение двух лет штат планируется расширить еще на 450 работников. Серпуховский завод реализует один из самых приоритетных проектов по замещению импорта, поскольку в регионе идет активная замена лифтового оборудования.

Инвестор вложил в проект 2 млрд рублей. Предприятие в будущем наладит выпуск лебедок, которые по габаритам меньше немецких, но не уступают им по скорости и мощности. Кадры для завода готовит местный колледж.

Губернатор лично пообщался с работниками предприятия. Большинство волновал вопрос рекультивации свалки. Оказалось, работы уже начались. На данный момент идет формирование тела объекта. Воробьев также пообещал продолжить благоустройство муниципалитета.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120014783
Умерли за год
19309101
Родились за год
47503806