02:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Борис Титов дал собственную оценку экономическому положению в стране
Борис Титов дал собственную ...
Подписка на рассылку

Борис Титов дал собственную оценку экономическому положению в стране

29 апреля 2023
3119
1 мин.
2
Борис Титов дал собственную оценку экономическому положению в стране

Предприниматель считает, что экономика России постепенно поднимается на новый уровень. Он считает, что осложнить ситуацию может повышение цен на газ. По словам политика, представители бизнеса положительно смотрят на экономическое состояние в стране.

«В последнее время мы часто слышим от правительства, что прогнозы, касающиеся экономики России, оптимистичны. Власти говорят о росте инвестиций и доходов компаний. Периодически мы проводим опросы представителей разных секторов бизнеса. По собранным данным можно сказать, что правительство говорит правдивые слова», – сказал Борис Титов в разговоре с журналистами.

Омбудсмен провел опросы предпринимателей из разных сегментов. Из опрошенных 4,4% относятся к крупному сектору, 8,5% – к среднему, 21% – к малому и более 60% – к микробизнесу. По результатам установлено, что в первые месяцы текущего года прибыль выросла у 43% предпринимателей, а упала – у 37%. Основной причиной тревоги бизнесменов выступало падение спроса, которое теперь не беспокоит их так сильно. Интерес потребителей упал у 35% опрошенных предпринимателей. Более 40% зафиксировали увеличение показателя спроса. Они также рассказали о снижении и росте инвестиций. Вложения в бизнес выросли у 36% опрощенных, а уменьшились только у 20%.

По словам Бориса Титова, издержки бизнеса продолжают расти, что является тенденцией. Затраты сократились только у 13% предпринимателей. Политик не хотел бы, чтобы у компаний рос объем издержек, так как им в таком случае придется повышать цены на свою продукцию на внутреннем рынке. Также опрошенные дали свое мнение по поводу коррупции. Более 88% предпринимателей считают, что она снижается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:
Источник фото:
maumediacenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119880473
Умерли за год
19217119
Родились за год
47277514