07:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников назвал малый бизнес «драйвером перестройки российской экономики»
Максим Решетников назвал мал...
Подписка на рассылку

Максим Решетников назвал малый бизнес «драйвером перестройки российской экономики»

4 мая 2023
3192
1 мин.
3
Максим Решетников назвал малый бизнес «драйвером перестройки российской экономики»

Глава Министерства экономического развития встретился в Кремле с президентом России Владимиром Путины. В ходе встречи политики обсудили экономику страны и способы поддержки предпринимателей и инвесторов. Максим Решетников назвал малый бизнес «драйвером перестройки экономики».

«Системная политика, которая ведется в последние годы, а также национальные проекты, направленные на поддержку предпринимательства, позволили вывести малый бизнес на новый уровень. На сегодняшний день данный сектор выступает реальным драйвером перестройки российской экономики», – заявил министр Решетников.

Глава ведомства считает, что малый бизнес в настоящее время представляет собой сильный сектор. Предприниматели развиваются в разных отраслях – металлообработка, IT-технологии, туризм, машиностроение, обрабатывающая промышленность, а также предлагают ряд профессиональных услуг.

Развитие малого сектора обусловлено всесторонней поддержкой государства, считает политик. Государственное финансирование направлено на развитие отечественного предпринимательства, и уже сегодня страна получает успешные результаты, заявил Решетников.

Министерство экономического развития действует по двум программам, направленным на поддержку малого бизнеса. Правительство гарантирует частичное покрытие убытков банковских организаций от кредитования сектора. Вместе с этим малые предприятия получает денежные средства в долг по льготным ставкам. Программы доступны во многих регионах.

Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805108
Умерли за год
14371566
Родились за год
35356596