15:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Путин и Жапаров встретятся 8 мая в Кремле

5 мая 2023
3255
1 мин.
5
Путин и Жапаров встретятся 8 мая в Кремле

Киргизская и российская стороны договорились о проведении двусторонней деловой встречи в Москве. Переговоры состоятся 8 мая накануне Дня Великой Победы.

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым 8 мая в Москве. Пресс-служба киргизского лидера сообщила о скором официальном визите главы государства в столицу России.

Предпраздничные майские дни Владимир Путин проводит в международных переговорах и деловых встречах. В частности, 8 мая он планирует переговорить с главой Киргизии Жапаровым.

В рамках официальной встречи главы двух государств планируют обсудить важную для обеих сторон тему текущего состояния и возможных перспектив развития двусторонних отношений. Сотрудничество должно иметь полномасштабный охват в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Лидеры двух государств намерены достигнуть определенных договоренностей и утвердить механизмы укрепления стратегического партнерства. Также во время разговора будет затронута тема председательства России в 2023 году в Евразийском экономическом союзе. Интересны взаимоотношения двух стран и с точки зрения членства Киргизии в Содружестве Независимых Государств (СНГ).

Ранее стало известно, что глава российского государства проводил деловую встречу также с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Хозяин Кремля пригласил таджикского лидера посетить торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 78-летия со Дня Великой Победы в великой Отечественной войне. Все запланированные мероприятия будут проходить в Москве.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
cdnn1.img.sputnik.tj

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119055803
Умерли за год
18652345
Родились за год
45888070