09:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Цены на ноутбуки в России могут снизить до 15%

10 мая 2023
2831
2 мин.
5
Цены на ноутбуки в России могут снизить до 15%

Согласно информации, которая была предоставлена изданию «Известия» источником, близким к одному из дистрибьюторов электроники, к лету 2022 года стоимость ноутбуков в России может значительно снизиться. В зависимости от модели и конфигурации, отпускные цены опустятся на 5-30%. Такое снижение связывается с тем, что импортирующие лэптопы в Россию структуры приняли решение осуществить корректировки цен на свою продукцию. Это может способствовать увеличению спроса на ноутбуки в РФ и обеспечить широкому кругу потребителей доступ к инновационным технологиям.

Действительно, переизбыток ноутбуков и комплектующих к ним является одной из основных причин ожидаемой коррекции цен на лэптопы к лету 2022 года. После пандемии производство электронных компонентов, включая процессоры, во всем мире увеличилось, но спрос на компьютеры в развитых странах снизился. В этом году производители комплектующих представят более новую и функциональную начинку, и это также приведет к тому, что старые гаджеты станут менее актуальными. Как результат, готовую продукцию нужно сбывать, а корректировка цен может стать привлекательным механизмом для увеличения объема продаж. В целом, такие изменения в стоимости на ноутбуки могут быть выгодны потребителям, которые желают приобрести высокотехнологичное устройство за более доступные цены.

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, также подтвердил информацию об ожидаемом снижении отпускных цен на 5-30% к лету 2022 года, которое может привести к падению стоимости на 15% и более для конечных покупателей, особенно на топовые модели. По его словам, в большей части розничных сетей цена на сегодняшний день остается на прежнем уровне, но снижение можно ожидать уже в июне этого года.

Денис Кусков, генеральный директор TelecomDaily, также прогнозирует снижение розничных цен на 15% и более к лету 2023 года в связи с корректировкой опускной стоимости на ноутбуки.

Персоны2 и Компании3 в новости

Ведущий аналитик
1 место
Директор TelecomDaily
2 место
TelecomDaily
1 место
Mobile Research Group
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762928
Умерли за год
18451770
Родились за год
45394620