13:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Власти направят 10 млрд рублей на поддержку отечественных производителей зерна

12 мая 2023
3362
1 мин.
4
Власти направят 10 млрд рублей на поддержку отечественных производителей зерна

Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому в регионы страны будут направлены денежные средства в размере 10 млрд рублей. Цель передачи денег из бюджета заключается в поддержке отечественных производителей зерна. Документ уже опубликован на официальном портале правительства России.

Деньги из государственного бюджета поступят в российские регионы. Местные органы управления должны будут перечислить средства сельскохозяйственным производителям. В результате оказания подобной поддержки от властей предприниматели, занятые в аграрной сфере, смогут компенсировать около 50% затрат на производство и продажу зерновых культур. Подобная информация изложена в распоряжении Михаила Мишустина. Правительство уверено, что такое решение поспособствует стабилизации на зерновом рынке.

Ранее Министерство сельского хозяйства сообщало, что из федерального бюджета будет выделено около 7 млрд рублей для компенсации доли затрат отечественных производителей продовольствия на транспортировку своей продукции. Владимир Путин в ходе одного из недавних выступлений говорил, что в текущем сельскохозяйственном году Россия планирует направить на экспорт около 60 млн тонн зерна.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
agromer.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117136523
Умерли за год
17337929
Родились за год
42654374