15:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бывший вице-президент «Газпромбанка» Титаренко приобрел здание банкротного медицинского центра
Бывший вице-президент «Газпр...
Подписка на рассылку

Бывший вице-президент «Газпромбанка» Титаренко приобрел здание банкротного медицинского центра

17 мая 2023
4376
1 мин.
1
Бывший вице-президент «Газпромбанка» Титаренко приобрел здание банкротного медицинского центра

Олег Титаренко выкупил здание, принадлежащее московскому медицинскому центру. Оно располагается в юго-западной части столицы. Стоимость сделки составила 1,58 млрд рублей. Ранее бизнесмен работал на посту топ-менеджера «Газпромбанка» и занимался вопросами проблемных активов.

Бывший вице-президент крупной компании Олег Титаренко стал владельцем здания медицинского центра в Москве. Актив был выкуплен на банкротных торгах. Подобный механизм в настоящее время открывает для непрофильных инвесторов единственный путь выхода на рынок недвижимости.

В перспективе Титаренко сможет продать выкупленную площадь застройщикам, предполагают эксперты. Перестроить сам объект бизнесмен не сможет, так как небольшая площадка не позволит этого сделать. По этой причине эксперты отрицают возможность переделки здания под жилой дом или высококлассный офис. Директор отделения инвестиций и рынков капитала CORE.XP считает, что объект можно перестроить под офисное помещение класса В, но в настоящее время это нерентабельно. На рынке пустуют огромные площади в бизнес-центрах высшего уровня, поэтому найти арендаторов будет непросто.

Продажа здания клиники зафиксирована в реестре данных о банкротстве. Участок имеет площадь около 0,2 га, а сам центр располагался в помещении размерами в 9 тыс. кв. м. Объект находится на Мичуринском проспекте. Здание строилось на протяжении долгих 16 лет и после ввода в эксплуатацию в нем расположилась частная клиника, оказывающая медицинские услуги.

Экс-топ-менеджер уже некоторое время не работает в «Газпромбанке». Журналисты не смогли получить комментариев от самого бизнесмена.

Компании1 в новости

Газпромбанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
begeton.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102