09:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автокредит в России достиг рекордных показателей по среднему размеру
Автокредит в России достиг р...
Подписка на рассылку

Автокредит в России достиг рекордных показателей по среднему размеру

20 мая 2023
4528
1 мин.
2
Автокредит в России достиг рекордных показателей по среднему размеру

«Скоринг бюро» сообщает об увеличении среднего размера кредита на автомобиль. Показатель стал рекордным и достиг значения в 1,3 млн рублей. В процентном выражении прирост составил чуть более 7%. За год увеличилось и число, выдаваемых автокредитов. Россияне получили около 70 тыс. ссуд, что в 3,7 раз больше прошлогоднего показателя. Общая сумма кредитов выросла в 4 раза и достигла отметки почти в 90,5 млрд рублей.

Аналитики наблюдают увеличение спроса на автокредитование в России. С каждым годом россияне все больше обращаются в финансовые организации, чтобы получить ссуду на покупку транспортного средства. Вместе с этим растут и средние размеры автомобильных кредитов.

Эксперты привели данные, касающиеся выплат. Оказалось, что число заемщиков, которые просрочили обязательный платеж более чем на 90 дней, за год увеличилось до 5,5%. Свыше 110 тыс. человек не смогли своевременно выплатить деньги. Суммарный объем всех подобных ссуд составил 68,3 млрд рублей.

По общей оценке, портфель кредитов на приобретение авто в апреле текущего года увеличился на 7%. В денежном выражении показатель достиг максимального в истории значения в 1,25 трлн рублей. Количество россиян, ежегодно оформляющих кредиты на авто, увеличивается с каждым годом, но довольно медленно, сообщают эксперты. Ежегодно показатель колеблется в районе 1,76 млн ссуд.

Компании2 в новости

Источник фото:
crb-gc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948